29.03.2024, 22:38

/ Центр этнокультурного образования

ЦЕНТР ЭТНОКУЛЬТУРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 22.04.2022 № 657-р

МАОУ СОШ № 54 г.Томска - лауреат Всеросийского конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига лидеров - 2021"

в номинации "Лучшая школа с этно-культурным компонентом" (Письмо, пояснительная записка, регистрационный лист на конкурс)

Проекты и программы:

Тесты и материалы:

ОТЧЕТЫ

Декабрь 2022 г.   Презентация  Дагестанских народов в  Доме дружбы народов Томской области  прошла в декабре для школьников 5а и 5б классов МАОУ СОШ №54. Афсаладдин Магомедалиевич Ахмедов - председатель ТРОО Союза дагестанских народов Томской области и руководитель ансамбля «Ватан»   радушно встретил ребят.

Встреча прошла в интересном формате, Афсаладдин Магомедалиевич  рассказал о работе Центра. Программа мероприятия была очень насыщенная: погружение в культуру Дагестанских народов, выставка национальных атрибутов (рассказ о них), примерка национальных костюмов, мастер класс по мужским и женским движениям танца, развлекательная программа (стрельба из лука и др.).

Ребята интересно провели время, узнали о культуре и быте народов Дагестана. Классные руководители отметили хорошую подготовку мероприятия, им самим  всё очень понравилось, не говоря уже о ребятишках. Встреча прошла в теплой атмосфере и завершилась чаепитием.