Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 54 г. Томска
18.04.2024, 09:44
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

/ Спортивная страничка / Школьный спортивный клуб

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении дистанционного спортивного праздника «Юный патриот» для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений г. Томска

  • Приказ "О создании школьного спортивного клуба "Успех" (ШСК "Успех")

  • Положение ШСК "Успех"

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных  и социально-значимых мероприятий ШСК "Успех"  на 2023-2024 уч.год

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 1264 от 08.04.2013 г. 

 

13.04.2024 На базе школы № 54 состоялся товарищеский матч по футболу  между  командами  школ №65 и №54.Наши ребята под руководством тренера  Юсубова О. Э. одержали уверенную победу со счётом 1-7.

 

12.04.24 Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования  по дисциплине « Волейбол», (смешанная команда) 5 ю+5 д . Мы попали в сильнейшую подгруппу.  В финал не прошли, но и заняли не последнее место в подгруппе. Команда сражалась за каждый мяч и подачу. 

С 9.04.2024 начался муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Состав команды: 12 участников (6 юношей и 6 девушек) 2009-2010 г.р.:

Агеев С., Филиппович К. Бельских В., Баер И.,  Агаев  А., БашиловА., Ежова Д., Ледовская О., Чайковская Е., Ламека А., Приходько А.,  Казарина В.

Соревнования проводятся по дисциплинам:

Баскетбол  3х3 (4 юноши, 4 девушки);

Волейбол (смешанная команда) 5 юношей +5 девушек;

Легкая атлетика (6 ю., 6 д.);

Настольный теннис- 3 д.;

Мини-футбол (в формате 5х5) 6 ю.;

 

Прошла первая дисциплина - баскетбол. Пожалуй, самая сложная для наших ребят. Они сражались, но в финал не прошли.  Следующая дисциплина - волейбол.

 

2.04.2024 Наша школа традиционно участвует в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» (Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов г.Томска). Шахматы, баскетбол 3х3, лёгкаяатлетика, городошный спорт и Брейн-ринг «Знатоки физической культуры и спорта». Такие состязания ждали  наших спортсменов. В соревнованиях участвуют ребята 2010-2011 г.р. Команда школы сформирована из 2 команд: 6 юношей и 6 девушек с разным зачётом. Результат школы подводится по сумме мест двух команд во всех видах.

Первый день - шахматы. Участники: Киселев Иван, Коротков Ярослав (6Б), Лоскутова Диана (7В) и Гурова Мила (7А). Это новая для нас дисциплина. Да и шахматистов у нас в школе не найти!! Но для наших учителей физкультуры и ребят нет невозможных препятствий. Ребята  очень старались. Результаты ждем.

3.04.2024 Второй день соревнований «Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов». Баскетбол 3х3. Честь школы защищали Мартынов Вадим, Санаров Влад (7В), Славкин Денис(7Б), Щербинин Артём (6А), Лоскутова Диана (7В), Першена Диана (7Б), Гурова Мила (7А), Кнуренко Настя, Салахутдинова Карина (7Г). Игр было много, сил требовалось еще больше, соперники достойные, ребята и девчата МОЛОДЦЫ!!! Ждём результата.

4.04.2024 Третий день соревнований. Лёгкая атлетика, эстафета 4х200. Команда: Мартынов Вадим, Санаров Влад 7В,Славкин Денис (7Б), Щербинин Артём (6А), Лоскутова Диана (7В), Першена Диана (7Б), Власова Анна (6Б), Салахутдинова Карина (7Г). Парни в своем забеге были первыми!! девчонки третьими, все очень старались! Ждём результата.

5.04.2024 Четвертый день соревнований «Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов»  по программе городошный спорт и Брейн-ринг. Команда: Мартынов Вадим, Санаров Влад (7В),Славкин Денис (7Б), Щербинин Артём (6А), Коротков Ярослав и Киселев Иван (6Б), Лоскутова Диана (7В), Першена Диана (7Б), Власова Анна (6Б), Гурова Мила (7А). Городки - увлекательная игра. Все команды бились до последнего городка. Ждём результата! А вот Брейн-ринг сложился для нас удачно, в финал  вышли 4 команды. Наша заняла 3 место среди 14 команд города!! Это отличный результат в копилку к результатам предыдущих дней. Ждем подведения итогов! Всем ребятам спасибо за их труд. А учителям физической культуры – большое спасибо за терпение, активную позицию и преданность своему предмету и школе !!

              

 16-17.02.2024 прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Олимпиада состояла из трёх испытаний. Теоретический тур: ребята в течение 45 мин. отвечали на вопросы, решали кроссворд и задачи по теме «Физическая культура и спорт». Практический тур состоял из двух испытаний: полоса препятствий с элементами спортивных игр флорбол, баскетбол, футбол и бег на дистанции 500 м девушки и 1000 м юноши. Спортивную честь нашей школы защищали учащиеся 10 А  класса: Агаев Роман, Зацепин Даниил, Зюбанова Полина, Мамедова Айнура и ученик 9 Г класса Альмяков Николай. Хочется отметить, что трое ребят уже были победителями и призёрами регионального этапа ВСОШ в прошлом году. Мы очень надеемся на хороший результат наших ребят и в этом году, т.к они приложили максимум усилий при подготовке к олимпиаде и показали свои результаты на все 100%. Ждём результатов.

  

 

26 .01. 2024 Команда Школьного спортивного клуба «Успех» МАОУ СОШ №54 приняла участие в открытии Фестиваля Школьной Спортивной Лиги "Здоровое поколение". Лига объединяет 64 ШСК города. Мероприятие началось с парада флагов и показательных выступлений команд. Знамя нашего спортивного клуба несла Советник директора по воспитанию Нутрихина В.М.  Заранее была разработана символика нашего ШСК (логотип), изготовлен флаг и шевроны. Большую подготовительную работу в этом направлении провели наши учителя физической культуры Койра  И.В. и Копылова В.А. Фестиваль прошел в с/к «Гармония».Школьная спортивная лига создана с целью развития школьного спорта и популяризации физической культуры и спорта среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Приветствовал участников фестиваля мэр города Томска Дмитрий  Махиня.

https://www.tvtomsk.ru/news/92042-festival-shkolnoj-sportivnoj-ligi-otkrylsja-segodnja-v-tomske.html

  

 19.01.2024 г. прошло первенство города по городошному спорту в рамках деятельности ШСЛ. Наша школа была представлена двумя командами: юноши: Герман Я. 7Б, Воробьев В. 7Б, Славкин Д. 7Б; Девушки: Першина Д. 7Б, Лоскутова Д .7В, Салахутдинова К. 7Г. Обе команды заняли в отдельном зачёте 5 место. Это хороший результат. 

  

15-16.01.2024 г. прошло первенство города среди ОО по настольному теннису в рамках деятельности ШСЛ. Первенство проходило среди команд юношей и девушек в отдельном зачёте. Нашу школу представляли в команде юношей: Кочкоров М. 9В, Туменбаев Э. 8В, Яськов К. 7А.

 В команде девушек:  Попова К. 9А, Куржумова В. 9А, Лоскутова Д. 7В. Ребята в финал не попали, но бились до последнего мяча, достойно защищая  честь нашей школы. 

       

 11-19.12.2023 г. прошло первенство города по волейболу среди команд юношей ШСК общеобразовательных учреждений города. Команда наших старшеклассников  в упорной борьбе заняли 3 место в своей подгруппе. К сожалению, это не позволило выйти им в полуфинал, но обеспечило 9 место в командном зачёте из 30 заявленных команд. Это хороший результат!

  

18.11.2023г.  В школе  прошёл спортивный праздник "Азбука спорта и здоровья" для обучающихся 1 классов школ города. В мероприятии приняли участие 7 команд:  СОШ 5, 27, 36, 50, 54, 58 и гимназии 13. После построения и жеребьёвки команды представили свое название, девиз и домашнюю заготовку, гимнастическую пирамиду. Ребята выполнили музыкальную разминку, а затем интересные и весёлые эстафеты. Перед участниками и болельщиками-родителями  выступил коллектив "Девчата (младшая и старшая группы, рук. Койра И.В.)  со своими зажигательными танцами. Нам помогали ученики 8А и 10А классов. Победила дружба! Все команды получили дипломы в различных номинациях. Праздник прошёл в доброй позитивной  обстановке. Ребятам очень всё понравилось, мы услышали слова благодарности от ребят, их родителей и сопровождающих команды педагогов.

     

17.11.2023г. Прошли соревнования по баскетболу 3x3 юноши 7 класс и младше. За 2 дня мы приняли в нашем спортивном зале 22 команды  школ города. Они  были разделены на 4 подгруппы: по 6 и 5 команд.  Все команды были  отлично подготовлены  и сражались от начала до последней минуты. Наша команда (Семенко В., Славкин Д., Гынгазов Д.(7б),   Мартынов В., Санаров В., Цыхош Д. (7в))  заняла 3 место в подгруппе, к сожалению этого чуть-чуть не хватило для выхода в финал.  Но всё равно парни большие молодцы.

  

 14.11.23 Прошли соревнования ШСК ОУ среди юношей 8класс и старше по баскетболу 3*3. Участвовало 31 команда. Нашу школу представляла сборная команда 9-10 классов в составе: 10А – Зацепин Д., Агаев Р., 9А – Авдзейко С., 9Г - Альмяков Н., Семенко Д., 9В Чувайлов Н. Парни отыграли 7 игр и сражались до последней минуты.

   

 

9.11.23 Прошли соревнования ШСК ОУ среди девушек 7 класс и младше по баскетболу 3*3. Участвовало 15 команд. Прошли соревнования ШСК ОУ среди девушек 7 класс и младше по баскетболу 3*3. Участвовало 15 команд. Нашу школу представляла сборная команда 5-7 классов в составе:  7В - Лоскутова Д, Сопова К. , 7Г-  Кнуренко А., Салахутдинова К., Шалиева Ф.; 6В - Кочкорова Э.; 5В- Славкина Н. Девчонки очень старались, защищая честь нашей школы. 

   

8-10 ноября 2023 г. в СК «Юпитер» проходили городские соревнования по Футболу в рамках проекта "Мини-футбол в школу"В турнире приняло участие 13 команд!

Наша команда стала СЕРЕБРЯНЫМ призёром в возрастной группе 2008-2009 г.р.

Групповой этап:

54 школа 8-3 Интернат

54 школа 2-1 Школа 42

54 школа 4-1 Школа 12

54 школа 10-0 Школа 37

Плей-офф :

54 Школа 1-3 Школа 25

54 Школа 6-5 Школа 19

Поздравляем наших ребят и тренера: Филиппович Кирилл, Бельских Владимир, Агеев Степан, Агаев Анар, Ступаков Иван, Айвазян Тигран,Башилов Алексей, Лагода Эльдар

Гринь Данил, Главный тренер - Юсубов О. Э.

Поздравляем тренера и команду футболистов!

 

26.10.23  В рамках внеурочной деятельности в нашей школе прошли весёлые старты "Ура! каникулы!" для учащихся 6-7 классов. Все 7 классов приняли участие и получили заряд позитива.

 

 

21.10.2023 На базе гимназии №13 прошло мероприятия "Спортивные надежды" для обучающихся 5-ых классов. Нашу  школу представляли две команды: 5 б и 5 г классов. Мероприятие состояло из двух модулей: увлекательная спортивная кругосветка с множеством интереснейших станций и  интерактивный  тир. Ребятам очень понравилось. В конце всех наградили сладким призами. Подведение итогов будет позже.

     

 

17. 10.2023 Федерация тяжелой атлетики. Не первый раз уже  в гости к нам приезжают  спортсмены-тяжелоатлеты. Большое мероприятие по популяризации тяжёлой атлетики собрало в спортивном зале ребят 6, 7, 9 классов. Перед ребятами выступил Большой Александр, мастер спорта, судья высшей квалификации, председатель Федерации тяжёлой атлетики Томской области. Он  рассказал о перспективах занятий тяжелой атлетикой, о том, как  этот вид спорта  развивается в Томске.  Рыков Александр -  мастер спорта, член сборной России и Глазов Артём, 3 разряд, ученик 6 класса показали жим штанги. После показательного выступления ребятам было предложено самим попробовать  поднять демонстрационную штангу. Всех это очень увлекло было  интересно попробовать свои силы. Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере.

   

12.10.2023 На базе школы №27 проходили соревнования в рамках школьной спортивной лиги "Здоровое поколение" по  футболу среди 8-11 классов. 28 школ города  были разбиты на 4 группы по семь команд. По итогам группового этапа наша команда заняла 4 местоместо в группе (1-победа, 2-ничьи, 3-поражения) и заняла 4 место в своей группе. Башилов Д., Башилов А., Зюбанов Д., Кочкаров М., Лебедев А., Лагода Э., Филиппович К., Ступаков И., Бельских В., Агаев А., Шурубкин М., Агеев С. проявили характер и достойно сражались на протяжении всего турнира.

  

 

11.10.2023 Впервые прошли школьные спортивные соревнования по спортивному ориентированию в рамках школьной спортивной лиги "Здоровое поколение" среди ШСК образовательных учреждений г. Томска От нашей школы приняло участие 27 участников из 5-6 классов. В зачёт пошли 8 лучших результатов девочек и 8 лучших результатов мальчиков. Ребята заняли 7 место.

Итоги соревнования 

  

 

 г.Томска

  • )

30.09.23 Состоялся товарищеский матч между 54 школой и 35 школой. Матч закончился в нашу пользу ( счёт матча 9-3)  Поздравляем ребят и тренера Юсубова О. Э. 

 

26.09.23 Впервые прошли городские соревнования по спортивному туризму в рамках Школьной Спортивной Лиги "Здоровое поколение" 8 команд школ города. В состав команды допускалось 8 юношей и 8 девушек 2010-2011 г.р. В зачёт шли 4 лучших результата юношей и 4 лучших результата девушек.

Наша команда в составе: Лоскутовой Дианы 7В, Соповой Киры 7В, Дубовик Дарьи 7В, Кнуренко Анастасии 7Г, Салахутдиновой Карины 7Г, Атакина Егора 7А, Славкина Дениса 7Б, Семенко Вадима 7Б, Шклярова Сергея 7Б, Воробьёва Виктора 7Б, Герман Ярослава 7Г, Мартынова Вадима 7В, Санарова Влада 7В.

Заняла 2 место! Поздравляем ребят с отличным результатом!!!

  • РЕГЛАМЕНТ проведения городских соревнований по спортивному туризму среди сборных команд ОУ
  • Итоговый протокол соревнований по спортивному туризму

         

 20-28.09.2023 Городские соревнования по русской лапте в рамках школьной спортивной лиги "Здорового поколение". Наша школа приняла участие двумя командами юношей и девушек 8-ые классы и старше. Наши парни сражались до последнего, к сожалению, по разнице очков они не вышли в финал и заняли 7 место. У девушек также 7 место. 

  

 23.09.23 Состоялся товарищеский матч по футболу  между школой № 54 и № 25  на базе стадиона ЦСИ.

Матч закончился не в нашу пользу (счёт матча 5-9), после матча сделали выводы и на тренировках  наша команда будет работать над ошибками, чтоб вернуться на победный путь и подготовиться к школьной футбольной лиге, которая начнётся 2 октября.

 

Сентябрь 2023 г.11 сентября стартовали городские соревнования «Здоровое поколение» в зачёт Спартакиады школьников по футболу 1-4 классы.

1 тур :54 школа 3-0 школа 67 (победа)

2 тур :54 школа 0-0 школа 14 (ничья)

Всего в соревнованиях принимают участие 34 школы

12 сентября:

3 тур :25 школа 1-0 школа 54 (поражение)

4 тур :54 школа 4-0 школа 27 (победа)

 Наши ребята вышли со второго места из группы в 1/8.

13 сентября :В третий игровой день, наши ребята в упорной борьбе уступили в 1/8 Гимназии №18 и заняли итоговое 11 место из 37 школ города.

  

26.09.23 Впервые прошли городские соревнования по спортивному туризму в рамках Школьной Спортивной Лиги "Здоровое поколение" 8 команд школ города. В состав команды допускалось 8 юношей и 8 девушек 2010-2011 г.р. В зачёт шли 4 лучших результата юношей и 4 лучших результата девушек.

Наша команда в составе: Лоскутовой Дианы 7В, Соповой Киры 7В, Дубовик Дарьи 7В, Кнуренко Анастасии 7Г, Салахутдиновой Карины 7Г, Атакина Егора 7А, Славкина Дениса 7Б, Семенко Вадима 7Б, Шклярова Сергея 7Б, Воробьёва Виктора 7Б, Герман Ярослава 7Г, Мартынова Вадима 7В, Санарова Влада 7В.

Заняла 2 место! Поздравляем ребят с отличным результатом!!!

         

 16.09.23 Состоялся товарищеский матч по футболу  между  школой № 54 и № 35.

Счёт матча 5-5  Голы забили: Лебедев Андрес – 2 , Бельских Вова – 2, Ступаков Иван – 1.

 

 

Архив "Спортивные новости"

  • РЕГЛАМЕНТ проведения городских соревнований по спортивному туризму среди сборных команд ОУ
  • Итоговый протокол соревнований по спортивному туризму
МАОУ СОШ № 54       E-mail: school54@education70.ru