28.03.2024, 20:52

/ Профориент / Неделя без турникетов

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится ежегодно в октябре и в апреле в рамках федеральной программы «Работай в России!».

Основная идея — знакомство школьников с предприятиями. Экскурсии, уроки профориентации, мастер-классы и встречи с представителями различных профессий- все это помогает школьникам больше узнать

о предприятиях Томска, определиться с выбором профессии.

Учащиеся 9,11 классов нашей школы в рамках акции посетили ряд предприятий города - швейное предприятие «Чемпион», Институт оптики и атмосферы, Газпромнефть - Восток.

Ребята не только познакомились ближе с профессиями, но и с теми учебными заведениями, в которых эти профессии можно получить.