Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 54 г. Томска
28.03.2024, 16:15
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

/ Школьные новости

23.04.2019 — Знать, чтобы гордиться!

 

Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителя!

26 апреля 2019 года состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы всем желающим будет предложено проверить знания о самом трагическом периоде истории человечества.

 В этом году мы объединим в подготовке теста молодежь из всех стран, которые входили в состав СССР. Мы попросим общественные организации составить по два вопроса о героях или событиях войны, которые особо чтят у них в государствах. Победа в Великой Отечественной войне – это то, что всегда сплачивало нас,  комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

Итоговый вариант тестов подготовят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включат 30 вопросов обо всех периодах войны.

Организаторы, среди которых молодежные парламенты России и Российское военно-историческое общество, отмечают, что в этом году участники теста, которые придут писать его на площадки, смогут увидеть небольшой фильм об Освободительной операции СССР в Европе. Этот же видеоматериал покажут и на зарубежных площадках в более чем 40 странах.

Проверить знания можно будет на специальных площадках и онлайн сайте проекта. Всю дополнительная информация на сайте проекта – кдгр.рф.

 

Все новости...

МАОУ СОШ № 54       E-mail: school54@education70.ru