19.04.2024, 08:05

23.09.2018 — Краеведческая игра-кругосветка «В Сибири есть такое место…»

19 сентября 2018 года команда нашего школьного  музея «Красный вымпел» приняла участие в  краеведческой игре-кругосветке  «В Сибири есть такое место…»  в селе Ново-Кусково Асиновского района Томской области. Приехали школы из разных деревень Асиновского района, города Асино, Томска.

В кругосветке наши ребята принимали участие уже второй раз. В прошлом году всё для нас было новым, и мы получили Диплом участника. Зато в этом году из 30 баллов набрали 27 и  поделили  2 место со школой деревни Новониколаевка  Асиновского района, а на  1  месте  (они набрали 29 баллов) оказалась Томская школа № 19.  Нас подвела неуверенность в себе (заглянули в подсказку и получили 1 штрафной бал), и плохо ориентировались в этапах гражданской войны в Сибири. Но в целом команда выступила очень достойно.

Руководитель школьного музея Петрова А.Б.

Наш девиз: «Красный вымпел» – брат «Авроры»,

«Красный вымпел» – музей школы.

Революционный держите шаг,

Неугомонный не дремлет враг!