19.04.2024, 03:09

23.05.2018 — «Доступный спорт - для каждого Томича! Спортивное ориентирование в школы»

16 мая на территории школы МАОУ СОШ № 54 прошёл отборочный этап соревнований по спортивному ориентированию среди общеобразовательных учреждений города Томска.

Спортивное мероприятие проводится в рамках проекта «Доступный спорт - для каждого Томича!

Спортивное ориентирование в школы», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Прохладная майская погода не испугала ребят и в отборочном забеге приняли учащиеся 6 - х классов. В их числе были ребята,

которые уже не первый раз пробуют свои силы в спортивном ориентирование.

Но  были и те ученики, который первый раз держали в руках спортивную карту.

В результате большинство  участников успешно справилось с дистанцией, и по итогам соревнований была сформирована сборная школы,

которая представит своё учебное заведение в финальном этапе проекта, который состоится 26 мая на территории МАОУ СОШ № 27.