28.03.2024, 21:10

02.04.2018 — О музее нашей школы в газете «Красное знамя»

«КРАСНЫЙ ВЫМПЕЛ»: второе рождение.

«Всего в Томске 32 таких музея, в области около 300 музеев и комнат боевой и трудовой славы нашего народа.

Школьный музей – это особенное место, содружество единомышленников - детей, учителей, родителей,

ветеранов педагогического труда, центр патриотического и гражданского воспитания.

Именно такая важная роль отведена обновленному музею «Красный вымпел», о чем говорили на церемонии открытия директор школы С.М. Никульшин,

руководитель музея А.Б. Петрова, члены президиума Совета старейшин города Томска З.Г. Барашева, Т.Ф. Демишева, Л.С. Мамедов,

участник афганских событий, А.И. Хрусталев, капитан 2-го ранга, служивший на АПК-150 «Томск», и другие участники встречи.

Алевтина Борисовна Петрова рассказала, насколько трудно было восполнять утраченные экспонаты, как захватила идея поиска школьников.

- Каждый новый экспонат, а мы сразу получили три коробки фотографий, вызывал радостные чувства, давал надежду, что нам все-таки удастся возродить музей. ……»

Полностью статью журналиста газеты «Красное знамя» Владимира Федорова читайте на сайте газеты      http://krasnoeznamya.tomsk.ru/index.html?news-name=16419

Экскурсоводы и активисты музея