29.03.2024, 22:31

17.11.2017 — Чемпионат «Молодые профессионалы»

В середине ноября   в Томской области стартовал 3-й региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

За звание наилучших в 26-ти компетенциях (от строительной области и сферы услуг до образования и промышленности) сражались около 200 участников.

14 и 15 ноября учащиеся 9 «В» и 9 «Г» классов посетили Томский техникум водного транспорта и судоходства.

В техникуме в эти дни свое мастерство в эксплуатации грузового речного транспорта показывали 25 молодых профессионалов.

Это студенты не только из Томской области, но также из девяти регионов России — от Севастополя и Архангельска до Хабаровска и Якутии.

В техникуме проходили профориентационные мероприятия, мастер-классы для учащихся.

Школьники познакомились с конкурсными площадками чемпионата, посетили кабинеты навигации, управления судном, лабораторию энергического оборудования, учебные кабинеты.