29.03.2024, 06:36

21.02.2017 — «Живая классика – 2017»

18 февраля состоялся школьный этап Международного конкурса  юных чтецов

«Живая классика – 2017».

Открыла конкурсную программу Колбасинова Мария, ученица 5в класса  стихотворением «Отраженье исчезнувших лет» Татьяны Щепкиной-Куперник.

Конкурс неслучайно начался с этого стихотворения, ведь цель конкурса - повысить интерес детей к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков.

Рассказы Михаила Зощенко, Рэя Бредбери,  Виталия Закруткина и многих других писателей, чье творчество не изучают в рамках школьной программы, звучали в  исполнении учащихся 6-10 классов.

Педагогам удалось подобрать для участников оригинальные, яркие тексты для сценического воплощения.

Победителями конкурса, которые будут представлять школу на муниципальном этапе, стали:

Буданова Элина, ученица 6 в класса,

(учитель Маликова  Л.А.;  кл. руководитель  Екимова М.М.);

Шаманаева Мария, ученица 8 а класса,

(учитель  и кл. руководитель Чистоусова Е.В.);

Магденко Виктор, ученик 9 а класса,

(учитель Акулова Т.В.; кл. руководитель Иванова М.В.)

Пожелаем им успеха !

А всем учащимся школы пожелание – читать! Для этого нужно только открыть хорошую книгу и увлечься новой историей.