Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 54 г. Томска
28.03.2024, 15:41
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

/ Школьные новости

28.04.2023 — Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионат высоких технологий - 2023.

 

с 21 по 26 апреля  в Томске проходил Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионат высоких технологий - 2023. Открыл его 21 апреля губернатор Томской области Владимир Мазур в Большом концертном зале Томской государственной филармонии.Региональный этап прошел  по 58 рабочим профессиям и специальностям. Участие в нем приняли  более 300 конкурсантов – преимущественно, студенты колледжей и техникумов, но также учащиеся школ в категории «Юниоры». Площадки для состязаний  были развернуты в 17 колледжах и техникумах.

Нашу школу представлял ученик 8 г класса - Семенко Денис, который вышел  на конкурс благодаря проекту "Билет в будущее" по компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес (юниоры)". Школьники там оказались благодаря проекту «Билет в будущее". Денис успешно прошёл тестирование и выполнил разные задания. Всего было 5 учеников из  Томска!!  16 школа - 2 ученика, 36 школа и академический лицей - по одному,и МАОУ СОШ 54 –  1 ученик.

В течение этих дней конкурсанты проходили испытания. В первые два дня необходимо было создать марафон физкультурно-оздоровительной направленности и оформить его на собственном сайте. В последующие дни конкурсанты создавали просветительское мероприятие "Допинг и его влияние на организм". И последним заданием было провести судейство игры по отдельному виду спорта. Победитель едет в Оренбург на всероссийский конкурс.Остальные получают привилегии при поступлении в педагогический колледж. Денис Семенко прошел все испытания, достойно занял 3 место в регионе. Вместе с Денисом все эти находилась  Агаева Е.В.  В роли эксперта она участвовала в судействе. И, конечно, морально поддерживала конкурсанта! Молодец Денис! Поздравляем от души! Спасибо Агаевой Елене Владимировне!

   

Все новости...

МАОУ СОШ № 54       E-mail: school54@education70.ru