28.03.2024, 15:32

/ Информационно-библиотечный центр / Конкурс чтецов "Я помню! Я горжусь"

Все  дальше от нас страшные годы войны. Но  тем ценнее воспоминания, крепче память, больше гордость за тех,

кто победил в схватке между добром и злом.

«Я помню! Я горжусь» - конкурс чтецов прошел в библиотеке 5 мая, в котором участвовали читатели с 1 по 10 класс. В своих   выступлениях ребята  старались передать чувства благодарности, преклонения перед стойкостью, несгибаемой волей, бессмертным подвигом  нашего народа.

В преддверии праздника ребята вспоминали тех, чьих именами названы улицы нашего города.

Отмечали георгиевской ленточкой эти места на карте Томска, находили информацию о героях.

Младшие школьники учились складывать солдатские конверты - треугольники, на которых были написаны слова благодарности за победу.

После уроков в библиотеке были организованы показы  фильмов о Великой Отечественной войне.