28.03.2024, 21:31

ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР (ИБЦ)

Педагог-библиотекарь – Мария Валентиновна Бабич

___________________

Библиотека существует со дня основания школы.  Располагается на 2-м этаже (201 каб.).

Сегодня это информационно-библиотечный центр (ИБЦ)  школы. Объем библиотечного фонда  составляет 22 560 экземпляров книг, из них  учебный фонд -11 295.

ИБЦ  имеет большой читальный зал, рассчитанный на 35 посадочных мест. Это способствует проведению школьных мероприятий (экскурсий, викторин, праздников), организации кружковой работы, проектно-исследовательской деятельности и др.

Неотъемлемой частью образования 21 века является использование медиатеки. В школе она насчитывает 270 единиц видеопродукции. На электронных носителях информации размещается материал по разным темам и образовательным предметам. Это помогает, с одной стороны, наглядно, доступно, понятно донести изучаемый или интересуемый материал, с другой - как дополнительный материал в проведении уроков учителями.

ИБЦ  располагает 2 принтерами, что позволяет в цветном и  черно-белом вариантах распечатывать информацию, оснащен  двумя   компьютерами, которые имеют доступ к Интернету. Это позволяет оперативно найти информацию и сэкономить время, как учащемуся, так и учителю.

ИБЦ поддерживает деловые отношения с ТОИПКРО, РЦРО, с библиотеками города.

Расписание:

понедельник, четверг   8.30-17.00  (обеденный перерыв 12.30-13.00)

среда, пятница             8.30-16.00  (обеденный перерыв 12.30-13.00)

вторник                          8.30-15.00  (обеденный перерыв 12.30-13.00)

выходной: суббота, воскресенье

Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.