18.01.2018, 12:36

(законных представителей)

Вниманию родителей!

об организации приёма детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год

План набора в первые классы

на 2018-2019 учебный год в МАОУ СОШ №54

Программа обучения

Количество классов

Количество обучающихся

"Перспективная начальная школа"

1

25

"Школа России"

3

75

Перечень закрепленных муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования «Город Томск»

Выписка из распоряжения Департамента образования города Томска №6р от 12.01.18

Микрорайон, закрепленный за МАОУ СОШ №54:

от пер.Тихий вдоль Каштачной горы (по ул. Игарская, ул.Б.Каштачная, обе стороны);

• ул. Ленская (четная сторона) до пер. Урожайный;
  • пер. Урожайный (нечетная сторона) до ул. Б.Подгорная;
  • ул. Б. Подгорная (обе стороны, включая пер. Шегарский)  до ул. Героев Чубаровцев;
  • ул. Героев Чубаровцев (обе стороны) до ул.Омской;
  • ул. Омская (обе стороны);
  • пер.Зырянский; пер.Флотский;
  • пер.Успенского; пер.Добролюбова;
  • пер.Чернышевского;
  • пер.Тихий (четная сторона) от ул.Р.Люксембург до Каштачной горы.

Приказ об организации приема граждан в 1-ый класс в МАОУ CОШ № 54 г.Томска

Документы, необходимые для поступления в 1 класс:

• Свидетельство о рождении ребенка;
  • Паспорт родителя (законного представителя);
  • Cвидетельство о регистрации по месту жительства
  • Заявление родителей (бланк заполняется в приемной комиссии либо скачивается с сайта)

Для формирования личного дела обучающегося дополнительно предоставляется:

• Медицинская карта;
  • Карта прививок;
  • Копия свидетельства о рождении;
  • Паспорт родителя и копии первой страницы паспортов родителей (опекунов);
  • Копия свидетельства о регистрации по месту жительства;

Образец согласия родителей (законных представителей) на обработку персональных данных в АИС "Зачисление в ОУ"
Образец согласия родителей (законных представителей) на обработку персональных данных в ЕГИССО

С 1 февраля 2018 года начинается прием документов для поступления в 1 класс, детей, проживающих в микрорайоне школы.

Подать документы можно в кабинете заместителей директора в понедельник, четверг с 10.00-12.00 Дудко Наталье Михайловне.

С 1 июля начинается прием документов в 1 класс детей, не проживающих на территории школы (при наличии свободных мест).

Документы в приемную комиссию представляют только родители, либо законные представители (если ребенок находится под опекой).

Если на период подачи документов Ваш ребенок еще посещает дошкольное учреждение, и предоставить медицинские документы нет возможности, их можно донести в августе во время работы приемной комиссии.

До 25 августа ВСЕ документы ребенка должны быть в приемной комиссии. Без медицинских документов ребенок не может быть допущен к обучению.

Подать документы для поступления в школу возможно различными способами:

1. Через портал Госуслуги. Инструкция по регистрации через Госуслуги
  2. Посредством почтового отправления. Контакты
  3. Лично в кабинет заместителей директора. Контакты

Внимание! С 2012 года в соответствии с приказом министерства образования и науки РФ при подаче документов в 1 класс необходимо предъявить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.
      Свидетельство можно получить в районном отделе УФМС, паспортном столе УК и ТСЖ или воспользоваться порталом
госуслуги.рф В случае, если ребенок прописан в одном месте, а проживает в другом, родителям необходимо зарегистрировать его по месту пребывания. До 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован по адресу регистрации одного из родителей.

Если ребенок младше 6 лет 6 месяцев, требуется заключение психолого-медико-педагогической комиссии г. Томска о готовности ребенка к обучению для зачисления в Учреждение.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Учителя, набирающие 1-ые классы на 2018-2019 уч.год:

• Старкова Елена Александровна
  • Кутепова Александра Сергеевна
  • Мудрова Анастасия Владимировна

Образовательные программы, реализуемые в ОУ: